Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 103 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 11:05:31
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 0022/2026 2025 29/07/2026 R$ 154.604,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE SOB A MODALIDADE SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE) DE GESTÃO E CONTROLE ADMINISTRATIVO, OPERACIONAL E DOCUMENTAL DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUI [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 13/08/2026 ABERTA 29/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0022/2026 2026 29/07/2026 R$ 154.604,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE SOB A MODALIDADE SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE) DE GESTÃO E CONTROLE ADMINISTRATIVO, OPERACIONAL E DOCUMENTAL DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUI [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 13/08/2026 ABERTA 29/07/2026
DISPENSA 0021-2026GAB 2026 19/06/2026 R$ 45.600,03 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVO JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO, COMPREENDENDO ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO, LEVANTAMENTO DE DADOS E CATALOGAÇÃO DE DOCUMENTOS, COM A FINALIDADE DE AUXILIAR NA SISTEMATIZAÇÃO E NO C [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 19/06/2026 FECHADA 19/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0008/2026 SEAD 2026 13/04/2026 R$ 69.391,84 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE KITS DE CAPTURA BIOMÉTRICA E PROCESSAMENTO DE DADOS, DESTINADOS AO PROCESSO DE EMISSÃO DA CARTEIRA DE IDENTIDADE NACIONAL (CIN). SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 28/04/2026 FECHADA 11/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0006/2026-GOV 2026 10/04/2026 R$ 2.394.867,40 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DESTINADAS A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA VEICULAR VINCULADA A DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERÉ. GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, RECURSOS HÍDRICOS E DESENVOLVIMENTO RURAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO, MEIO AMBIENTE E INFRAESTRUTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGO 27/04/2026 ABERTA 10/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0003/2026 2026 12/03/2026 R$ 88.402,95 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE BATERIAS DESTINADAS À FROTA DE VEÍCULOS EM GERAL, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DO GABINETE DO PREFEITO E DAS SECRETARIAS DE ADMINISTRAÇÃO; DESENVOLVIMENTO URBANO, MEIO AMBIENTE E INFRAESTRUTURA; EDU [...] GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, RECURSOS HÍDRICOS E DESENVOLVIMENTO RURAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO, MEIO AMBIENTE E INFRAESTRUTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE 30/03/2026 FECHADA 01/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0037-25 2025 27/11/2025 R$ 171.988,87 MENOR PREÇO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA (PROCESSAMENTO DE DADOS) E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (EQUIPAMENTOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS ENERGÉTICOS, E EQUIPAMENTOS PARA ÁUDIO, VÍDEO E FOTO) SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 11/12/2025 FECHADA 22/12/2025
DISPENSA 0123-2025 2025 13/10/2025 R$ 19.034,13 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO GABINETE DO PREFEITO, BEM COMO, CONSELHO TUTELAR. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 13/10/2025 FECHADA 13/10/2025
DISPENSA 104/2025 2025 13/08/2025 R$ 15.201,97 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO E EQUIPAMENTOS PERMANENTES DE COPA E COZINHA DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 13/08/2025 FECHADA 13/08/2025
DISPENSA 93/2025 2025 09/07/2025 R$ 55.190,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA IMPLANTAÇÃO DE UMA PLATAFORMA WEB, TIPO SAAS INTEGRADA, PARA ATENDER A GESTÃO ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, GARANTINDO EFICIÊNCIA, TRANSPARÊNCIA E CONFORMIDADE COM AS [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 09/07/2025 FECHADA 09/07/2025
INEXIGIBILIDADE 18/2025 2025 09/07/2025 R$ 6.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA JOAQUIM MOREIRA, Nº 332, BAIRRO CENTRO, QUIXERÉ, CEARÁ, CEP: 62.920-000, DESTINADO À INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE RECUPERAÇÃO DE BENS MÓVEIS, JUNTO À SECRETARIA DE ADMINI [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 09/07/2025 FECHADA 09/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 0014/2025 2025 02/07/2025 R$ 367.961,26 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E ELÉTRICO PARA MANUTENÇÃO DOS IMÓVEIS SOB RESPONSABILIDADE DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ADMINISTRAÇÃO; DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE; E DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HIDRICO [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 16/07/2025 FECHADA 01/08/2025
DISPENSA 96-2025 2025 30/06/2025 R$ 10.606,19 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇO OPERACIONAL E DE APOIO AO FUNCIONAMENTO DO ABRIGO MUNICIPAL DE ANIMAIS, COMPREENDENDO ATIVIDADES COMO MANEJO, LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO DE INSTALAÇÕES, CUIDADO E ALIMENTAÇÃO DOS ANIMAIS, CONTROLE DE MATER [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 30/06/2025 FECHADA 30/06/2025
DISPENSA 79-2025 2025 09/06/2025 R$ 33.547,36 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA ADMINISTRATIVA À SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, COM FOCO NO SUPORTE TÉCNICO E OPERACIONAL AOS SERVIDORES DOS DIVERSOS SETORES INTERNOS. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 09/06/2025 FECHADA 09/06/2025
DISPENSA 91/2025 2025 06/06/2025 R$ 53.775,00 MENOR PREÇO SERVIÇOS TÉCNICO PROFISSIONAL DE ASSESSORIA E CONSULTORIA AO SETOR DE PLANEJAMENTO, UMA VEZ EXIGIDO PELA NOVA LEI FEDERAL 14.133/2021, PARA ELABORAÇÃO DO PCA- PLANO DE CONTRATAÇÃO ANUAL DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ/CE SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 06/06/2025 REVOGADA 10/06/2025
DISPENSA 67/2025 2025 21/05/2025 R$ 42.674,20 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 21/05/2025 FECHADA 21/05/2025
DISPENSA 56/2025 2025 24/04/2025 R$ 45.810,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA INERENTE AOS ASPECTOS TÉCNICOS-JURÍDICOS NAS ÁREAS DE LEGISLAÇÃO MUNICIPAL, ORGANIZACIONAL E DE RECURSOS HUMANOS, JUNTO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 24/04/2025 FECHADA 24/04/2025
DISPENSA 55/2025 2025 11/04/2025 R$ 3.857,50 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 11/04/2025 FECHADA 11/04/2025
DISPENSA 37/2025 2025 25/03/2025 R$ 62.150,59 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 25/03/2025 FECHADA 25/03/2025
INEXIGIBILIDADE 1302.01/2025 2025 21/03/2025 R$ 1.226.852,70 MENOR PREÇO EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE APOIO A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL PARA A CRIAÇÃO, EXECUÇÃO E MONITORAMENTO DE PROGRAMA DE CAPACITAÇÃO, VISANDO A MELHORIA DA QUALIFICAÇÃO TÉCNICA DA COMUNIDADE LOCAL, JUNTO AS SECRETARI [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO, MEIO AMBIENTE E INFRAESTRUTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, RECURSOS HÍDRICOS E DESENVOLVIMENTO RURAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE, GABINETE DO PREFEITO 21/03/2025 FECHADA 21/03/2025
DISPENSA 43/2025 2025 20/03/2025 R$ 18.000,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DIGITALIZAÇÃO DOS DOCUMENTOS DIVERSOS: CONTÁBEIS, LICITATÓRIOS, PCS, PGC, PGF, PREO E ETC. COM ARMAZENAMENTO EM NUVEM E ARQUIVO FISICO JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICIPIO DE QUIXERE-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 20/03/2025 FECHADA 20/03/2025
INEXIGIBILIDADE 04/2025 2025 19/02/2025 R$ 19.800,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO À RUA EFÍSIO COSTA, Nº 153, BAIRRO CENTRO, CEP: 62.920-000, QUIXERÉ, CEARÁ, DESTINADO AO ARMAZENAMENTO DOS BENS INSERVÍVEIS DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ/CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE AD [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 19/02/2025 FECHADA 19/02/2025
INEXIGIBILIDADE 1402.01/2025 2025 14/02/2025 R$ 1.226.852,70 INEXIGÍVEL EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE APOIO À ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL PARA A CRIAÇÃO, EXECUÇÃO E MONITORAMENTO DE PROGRAMA DE CAPACITAÇÃO, VISANDO A MELHORIA DA QUALIFICAÇÃO TÉCNICA DA COMUNIDADE LOCAL, JUNTO AS SECRETAR [...] 14/02/2025 ABERTA 14/02/2025
DISPENSA 23/2025 2025 13/02/2025 R$ 23.436,05 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICIPIO DE QUIXERE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 13/02/2025 FECHADA 19/02/2025
DISPENSA 27/2025 2025 03/02/2025 R$ 46.640,00 MENOR PREÇO SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM COMUNICAÇÃO, TAIS COMO: PLANEJAMENTO, SERVIÇOS DE PRODUÇÃO DE IMAGENS, PRODUÇÃO E APRESENTAÇÃO DE PROGRAMAS DE RÁDIOS INSTITUCIONAIS COM VEÍCULAÇÃO NAS EMISSORAS LOCAIS E REGIONAIS, JUNTO A [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 03/02/2025 FECHADA 07/03/2025
DISPENSA 06/2025 2025 08/01/2025 R$ 39.840,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM CONSULTORIA EM GOVERNANÇA JUNTO À SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ/CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 08/01/2025 FECHADA 14/01/2025
DISPENSA 01/2025 2025 03/01/2025 R$ 51.360,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM LICITAÇÃO JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ/CE SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 03/01/2025 FECHADA 13/01/2025
INEXIGIBILIDADE 0002/2025 2025 02/01/2025 R$ 25.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO À ATENDER ÀS NECESSIDADES DE LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL À SER DESTINADO PARA O FUNCIONAMENTO DO DESTACAMENTO DA POLICIA MILITAR DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ - CE, CONFORME CONVÊNIO CELEBRADO ENTRE [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 02/01/2025 FECHADA 17/02/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 0039/2024 2024 11/12/2024 R$ 4.541.270,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DA FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERÉ. SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO, MEIO AMBIENTE E INFRAESTRUTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, RECURSOS HÍDRICOS E DESENVOLVIMENTO RURAL, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, GABINETE DO PREFEITO 27/12/2024 FECHADA 30/12/2024
DISPENSA 0097-2024 2024 18/11/2024 R$ 6.622,35 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM GERAL DESTINADO A MANUTENÇÃO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERÉ. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 18/11/2024 FECHADA 25/11/2024
DISPENSA 0094/2024 2024 31/10/2024 R$ 30.433,25 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM PERÍCIA PARA A ELABORAÇÃO DE LAUDOS DE INSALUBRIDADE PARA CARGOS/FUNÇÕES CONSTANTES NA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA NOS MOLDES DETERMINADOS PELAS NR 09-PPRA (PROGRAMA DE PREVENÇÃO DE R [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 31/10/2024 FECHADA 08/11/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 0024-2024 2024 22/08/2024 R$ 2.851.231,50 MENOR PREÇO QUISIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS DESTINADAS A MANUTENÇÃO DOS TRANSPORTES DO GABINETE DO PREFEITO E DAS SECRETARIAS DE ADMINISTRAÇÃO; DESENVOLVIMENTO URBANO, MEIO AMBIENTE E INFRAESTRUTURA; EDUCAÇÃO; SAÚDE; TRABALHO E DESEN [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, RECURSOS HÍDRICOS E DESENVOLVIMENTO RURAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO, MEIO AMBIENTE E INFRAESTRUTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL 04/09/2024 FECHADA 11/09/2024
DISPENSA 0071/2024 2024 07/08/2024 R$ 24.250,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM GERAL DESTINADO A MANUTENÇÃO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERÉ SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 07/08/2024 FECHADA 14/08/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 0018-2024 2024 17/07/2024 R$ 94.649,59 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL E EQUIPAMENTOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS, MAQUINAS E EQUIPAMENTOS ENERGETICOS E EQUIPAMENTOS DE AUDIO, VIDEO E FOTO DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 31/07/2024 FECHADA 01/08/2024
DISPENSA 0064-2024 2024 20/06/2024 R$ 42.387,20 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS QUE SERÁ DESTINADOS AOS SETORES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERÉ SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 20/06/2024 FECHADA 05/07/2024
INEXIGIBILIDADE INEX. 0008/2024 2024 18/06/2024 R$ 7.700,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA PADRE JOAQUIM DE MENEZES, 1175, CENTRO, QUIXERÉ/CE QUE SERÁ DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA CASA DO CIDADÃO DA SEDE DO MUNICÍPIO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 18/06/2024 FECHADA 20/06/2024
INEXIGIBILIDADE INEX. 0004/2024 2024 17/05/2024 R$ 4.048,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE 01(UM) IMÓVEL, SITUADO NA RUA JOSE GOMES DE SOUSA, S/Nº, DISTRITO DE LAGOINHA, MUNICÍPIO DE QUIXERÉ, ESTADO DO CEARÁ DESTINADO A FUNCIONAR A CASA DO CIDADÃO, NO DISTRITO DE LAGOINHA-QUIXERE-CEARÁ. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 17/05/2024 FECHADA 20/05/2024
DISPENSA 0048/2024 2024 17/05/2024 R$ 23.670,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE ARES CONDICIONADOS NOS DIVERSOS SETORES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNIICPAL DE QUIXERÉ SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 17/05/2024 FECHADA 24/05/2024
DISPENSA 0044/2024 2024 06/05/2024 R$ 8.800,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE SISTEMA DE DISPONIBILIDADE DE ACESSO A BANCO DE DADOS ESPECÍFICOS, JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 06/05/2024 FECHADA 10/05/2024
DISPENSA 0037/2024 2024 25/04/2024 R$ 20.000,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GERENCIAMENTO, DESENVOLVIMENTO, MONITORAMENTO E CONTROLE DE FLUXOS NO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DAS CASAS DO CIDADÃO DA SEDE DO MUNICÍPIO E NA CASA DO CIDADÃO DO DISTRITO DE LAGOINHA, JUNTO À SECRETAR [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 25/04/2024 FECHADA 06/05/2024

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo TCE Ceará Sustentável